Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información


18/03/2019
MAGNIFICA ACTUACIÓN DE LOS NAVARROS EN Copa España de Judo Infantil y Cadete Aragón_16-03-19. RESULTADOS Y FOTOS


 

  Los días 16 y 17 de marzo, el Palacio Municipal de los Deportes de Huesca, acogió dos competiciones de Judo:

 

   El sábado, tuvo lugar la Copa de España de Judo Cadete de Aragón y el domingo, la Copa de España de Judo Infantil de Aragón.

 

   Navarra, en esta ocasión, estuvo representada por 26 Judokas, 14 en la categoría Cadete y 12 en la categoría Infantil y ha logrado clasificarse en 2ª posición, tras Arangón, en la Categoría Infantil y en 6ª posición en la Cadete.

   Los resultados han sido:

 

   COPA ESPAÑA CADETE ARAGÓN:

 

      -50 Kg.: Iñaki Abaurrea (Anaitasuna). 7º PUESTO

      -50 Kg.: Emilio Goikoetxea (Junbi-Taisho). 7º PUESTO

      -55 Kg.: Miguel Martinez (Larraona)

      -55 Kg.: Gonzalo Pennequin (Larraona)

      -55 Kg.: Javier Alcalde (Anaitasuna)

      -60 Kg.: Pablo Otazu (Junbi-Taisho)

      -60 Kg.: Sergio Vergara (Irabia) 5º PUESTO

      -66 Kg.: Javier Sanz Indave (Junbi-Taisho)

      -66 Kg.: Oier Arana (Anaitasuna) BRONCE

      -73 Kg.: Iñigo Boillos (Junbi-Taisho) 7º PUESTO

 

      -44 Kg.: Izaskun Martinelli (Anaitasuna) BRONCE

      -48 Kg.: Ane Aiape (Anaitasuna) 7º PUESTO

      -52 Kg.: Paula Beorlegui (Irabia) PLATA

      -63 Kg.: Leire Roncal (Irabia) PLATA

 

   COPA ESPAÑA INFANTIL ARAGÓN:

 

      -36 Kg.: Marta Beorlegui (Irabia). ORO

      -48 Kg.: Arrate Murillo (Atarrabia). ORO

      -48 Kg.: Elba Perez (Atarrabia)

      -63 Kg.: Anne Urrutia (Atarrabia)

 

      -38 Kg.: Aimar Gusano (Atarrabia) ORO

      -42 Kg.: Cesar Otazu (Junbi-Taisho) PLATA

      -46 Kg.: Aitor Arribas (JC Erice) BRONCE

      -55 Kg.: Igor Pardo (Atarrabia)

      -55 Kg.: Gonzalo Domench (Junbi-Taisho) BRONCE

      -55 Kg.: Carlos Melero (Atarrabia)

      -60 Kg.: Arkaitz Eneriz (Atarrabia) ORO

      -66 Kg.: Adrian Calab (Junbi-Taisho)

 

   Ver en documentos adjuntos SEGUIMIENTO Y RESULTADOS INDIVIDUALES.

 

  Para ver Fotos pulse aquí

 

 

 

 

 

Descargas

Leer más noticias